Демонстрационный сайт » Строительство »

Почему стоит разделить электрическую установку на более мелкие цепи? Сколько розеток должно быть на одной цепи?

  1. Защитные проводники
  2. Сечение провода

Окупаются ли розетки на одной цепи? Как разделить электрические цепи дома?

Количество розеток в одной цепи определяет национальный стандарт. Есть разделение по категории использования:

В таблицу включены рекомендации по количеству розеток (10/16 А или аналогичных) и фиксированным точкам освещения. Количество розеток в одной цепи зависит от назначения данной комнаты или здания.

Функция помещения Минимальное количество фиксированных точек освещения Минимальное количество розеток 10 / 16А Гостиная 1 5 Спальня, гостиная, кабинет, столовая 1 3 Кухня 2 4 * Ванная комната 2 2 Коридор, гардеробная 1 1 Санузел, кладовка 1 - Прачечная - 1

(*) 2 розетки, рекомендуемые над рабочей станцией, и 1 для специальной цепи; кроме того, отдельная розетка 16А или 20А для духовки и посудомоечной машины и распределительная коробка или розетка для специальной цепи 32А

Защитные проводники

Стандарт МЭК и большинство национальных стандартов требуют, чтобы каждая цепь имела защитный проводник. Настоятельно рекомендуется, если установлены устройства или оборудование с изоляцией класса I, и это имеет место в большинстве случаев. Защитные проводники должны соединять вилку заземления в каждой розетке и заземление в устройствах класса I с основным заземлением в начале установки. Кроме того, розетки 10/16 А (или аналогичные) должны быть оснащены отверстиями для заглушки с крышкой.

Сечение провода

Сечение проводов и номинальный ток соответствующего защитного устройства зависят от величины тока в цепи, температуры окружающей среды, типа монтажа и влияния на соседние цепи. Кроме того, проводники в фазе, нейтраль и защитные проводники данной цепи должны иметь одинаковое поперечное сечение (с учетом одинакового материала сердечника, то есть всей меди или всего алюминия).

На рисунке показаны требуемые сечения проводов для часто используемых устройств. Предохранительные устройства 1 фаза + N в пространствах 2 x 9 мм соответствуют требованиям по изоляции и маркировке номинального тока цепи и размеров проводов.

Предохранительные устройства 1 фаза + N в пространствах 2 x 9 мм соответствуют требованиям по изоляции и маркировке номинального тока цепи и размеров проводов

(1) в трехфазной цепи 230/400 В поперечное сечение проводника составляет 4 мм2 для меди или 6 мм 2 для алюминия, и защита обеспечивается автоматическим выключателем 32А или предохранителем 25А

Скачать брошюру

Похожие

Древесные плитки
... нашим ожиданиям. Наиболее важный из этих вариантов касается отделки полов. Деревянные полы они красивы, но очень требовательны в уходе и использовании. Вот почему деревянные напольные плитки
Какой помет для кошек? Силикон или может быть деревянный?
Какое освещение выбрать для спальни?
... быть легко создан с использованием мягкой мебели, мягких тканей и света. Последнее чрезвычайно важно - теплое и тонкое, оно снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными зимними утрами. Освещение может творить настоящие чудеса! Помимо построения настроения, он может регулировать пропорции в интерьере, подчеркивать фактуры и цвета. В спальне все очень важно. Как и положено оазису расслабления, он должен успокаивать и приносить приятные ассоциации.
Ядовитые растения в горшках. Остерегайтесь детей!
Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют горшечные растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Однако нельзя преуменьшать вредные свойства некоторых из них, особенно когда в нашей жизни появляются дети. Красивый и опасный Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Разноцветные приносят радость, зеленый покой.

Комментарии

Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС?
Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС? Что может означать въезд Амазонки в Польшу - 7 хороших и плохих вещей » Статья Роберта Дрозда, в которой представлены 7 наиболее вероятных вещей, которые нас ожидают после въезда Amazon в Польшу. Среди них, среди других нет польских электронных
Почему?
Почему? Из-за одной их важной особенности - они значительно меняют свой внешний вид с течением времени. И мы не говорим о днях и часах. Вначале плотные бутоны медленно растут, что заставляет весь букет слегка менять свою форму. Благодаря этому впечатление от желаемого расстройства становится еще сильнее. Это также изящное растение, которое вы можете буквально выбрать во множестве сортов разных размеров и цветов и даже по внешнему виду лепестков - без сомнения, вы создадите букет мечты.
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект? Приглашаем на наш сайт: new-house.com.pl
В последнее время я был именно таким отражением, но, может быть, это вопрос правильной перспективы, опыта или разочарования в существующих стандартах?
В последнее время я был именно таким отражением, но, может быть, это вопрос правильной перспективы, опыта или разочарования в существующих стандартах? Я с приятными воспоминаниями помню времена Pegasus, SNES, Amiga CD32, Nintendo 64, когда графика не имела значения, в то время как консоли превосходили ПК по линейке ... А если вы достигнете таких эмуляторов? Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре? Вопреки внешнему виду, это не требует
Что может быть прекраснее букета из орхидей?
Что может быть прекраснее букета из орхидей? Вот только живут эти цветы недолго, да и не каждый вид подходит для срезки. Попробуем разобраться, как продлить жизнь эпифитному букета и которые орхидеи выбирать. Стоять в вазе и сохранять свежесть и аромат в течение нескольких недель (а иногда и месяцы) могут фаленопсисы, цимбидиумы и пафиопедилумы. Другие орхидеи рискуют не простоять и часы, увядая буквально на глазах.
Или, может быть, торшер?
Или, может быть, торшер? Лампы спальни также чаще проникают в спальню. Стройные и стройные, они прекрасно смотрятся в больших, просторных интерьерах. Иногда они используются в качестве вспомогательного освещения, создавая лирическую атмосферу в спальне, иногда в качестве ламп для чтения. Однако мало кто знает, что торшеры могут визуально изменять пропорции в интерьере. Модели с прозрачным оттенком, который хорошо рассеивает свет, сделают комнату намного больше. В свою очередь, варианты,

Как разделить электрические цепи дома?
Силикон или может быть деревянный?
Какое освещение выбрать для спальни?
Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС?
Почему?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
В последнее время я был именно таким отражением, но, может быть, это вопрос правильной перспективы, опыта или разочарования в существующих стандартах?
А если вы достигнете таких эмуляторов?
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.