Демонстрационный сайт » Строительство »

Ядовитые растения в горшках. Остерегайтесь детей!

  1. Красивый и опасный
  2. Тщательно с растениями
  3. Предотвратить
  4. На кончиках ваших пальцев
  5. Сохраняйте здравомыслие
  6. Что делать в случае отравления или раздражения?
  7. Популярные растения в горшках, которые могут быть «опасными»

Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют горшечные растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Однако нельзя преуменьшать вредные свойства некоторых из них, особенно когда в нашей жизни появляются дети.

Красивый и опасный

Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Разноцветные приносят радость, зеленый покой. Они заполняют все пространство своим ароматом, формой и цветом. Кроме того, они создают приятный микроклимат, повышают влажность воздуха и обогащают кислород, а некоторые из них даже выводят токсины из воздуха.

К сожалению, многие красивые домашние горшечные растения могут негативно повлиять на наше здоровье. Некоторые содержат в себе (листья или цветы) опасные вещества, опасные для человека. Интересно, что они популярны горшечные растения которые размещены почти в каждой квартире.

Растения могут быть или не быть опасными
- если они находятся вне досягаемости детских рук.

Тщательно с растениями

Эти растения в горшках часто называют «ядовитыми», но редко приводят к гибели. Эта концепция довольно неточна, потому что многие (и, возможно, почти все) комнатные растения более или менее опасны для здоровья, если вы едите большое количество! Кто же ест дюжину горьких листьев?

Однако нельзя преуменьшать их «вредные» свойства, особенно когда в нашей жизни появляются дети. Тогда здоровье наших детей на первом месте, и наши тропические, парапетные джунгли могут быстро приземлиться на помойку. Чем раньше вы узнаете, что некоторые растения содержат самые настоящие яды (например, некоторые алкалоиды, сапонины или гликозиды), другие - вещества, которые раздражают кожу и глаза (молочный сок).

Употребление в пищу даже кусочка листа или цветочного лепестка может вызвать тошноту или расстройство желудка. К счастью, дети редко могут проглотить больше, чем маленький кусочек, потому что эти растения очень горькие на вкус (таким образом растения в естественных условиях защищают себя от употребления в пищу травоядными животными - матушка-природа хитрая).

Однако в любом случае мы не можем приуменьшить даже крошечный, проглоченный кусочек растения! В крайних случаях у людей с аллергией токсины могут привести к отеку верхних дыхательных путей и серьезно затруднить дыхание! Другие могут даже вызывать учащенное сердцебиение, судороги и кому.

Молочный сок (поступающий из поврежденных фрагментов растений) может вызывать раздражение (покраснение, жжение, отек) кожи, глаз, а при проглатывании - раздражение рта и желудочно-кишечного тракта.

Интересно, что некоторые небольшие дозы ядов используются для производства лекарств (например, экстракт листьев плюща используется для производства сиропов, используемых для поддержки инфекций верхних дыхательных путей). Однако это просто любопытство, и не стоит пытаться (рисковать) лечить растения самостоятельно!

Предотвратить

Так что вы делаете, когда растения на наших подоконниках содержат растения из нашего списка? Вам не нужно отказываться от них, вы можете свободно их выращивать, если вы принимаете определенные меры предосторожности, чтобы минимизировать риск.

  • признание
    Познакомьтесь с растениями, которые могут представлять потенциальную угрозу (см. Наш список), если они есть, введите следующие меры предосторожности или обменяйте их на «безопасные» виды;
  • Вне досягаемости
    Если растения стоят на полу или на подоконнике, разместите их в труднодоступных для наших детей местах, например, высоко на платяном шкафу или на клумбе;
  • правила
    Объясните ребенку, что растения могут быть опасными, научите их не играть;
  • безопасность
    Надевайте перчатки во время ухода и аккуратно обращайтесь с растениями, чтобы не повредить их стебли и листья. Не прикасайтесь к глазам, носу или рту, и после процедуры тщательно вымойте руки с мылом и водой.

На кончиках ваших пальцев

Дети интересуются миром, они хотят потрогать и попробовать все, большинство из них стремятся познакомиться с окружающим их миром в соответствии с высказыванием «что касается ручки, это зависит от лица» - это вполне естественно. Именно на нас, родителях, задача создания этого мира безопасна!

Давайте высадим «ядовитые» горшечные растения высоко подальше от их крошечных рук и любопытных взглядов. Когда придет время, растения могут сделать опору на захватывающем уроке природы. А пока пусть растения поселяются высоко в гардеробе или находят для них новый дом - вы наверняка знаете кого-то, кому этот подарок понравится.

Сохраняйте здравомыслие

Многие известные и часто выращиваемые горшечные и садовые растения также могут представлять потенциальную угрозу при их употреблении - например, помидор имеет съедобные только спелые плоды, а все его зеленые части (корни, стебель, листья, плоды) очень ядовиты. Это не делает его зеленым отравителем!

Также может быть вреден и ароматный ландыш, так как он содержит токсичные (в высокой концентрации) сердечные гликозиды (подобные тем, которые содержатся в горшечном олеандре). Список «опасных» растений действительно очень длинный, а токсины не всегда опасны.

Также обратите внимание на острые кончики листьев можжевельника, алоэ вера, агавы или шипы кактусов. Вероятно, большая опасность для наших детей связана с вредными химическими веществами (например, туалетными чистящими средствами, пятновыводителями) или кипящей водой в чайнике. Так что давайте сохраним наше суждение и будем осторожны!

Что делать в случае отравления или раздражения?

  • Вызовите скорую помощь как можно скорее или отправляйтесь в больницу.
  • Проверьте, остается ли незагрязненная часть растения во рту ребенка.
  • В ожидании скорой помощи вы можете дать воду для полоскания рта или активированный уголь.
  • Не вызывайте рвоту, если ваш ребенок без сознания, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать рвотное средство.
  • Скорее всего вам понадобится промывание желудка .
  • Возьмите с собой растение, которое съел ваш ребенок, чтобы врач мог легче определить токсин и выбрать правильное лечение.
  • В случае раздражения кожи или глаз молочным соком от растения, аккуратно промойте красную область под струей теплой воды.
  • Убедитесь , что ребенок не потирает глаза или рот, потому что таким образом он может только растирать раздражающий сок на большей поверхности.

Убедитесь , что ребенок не потирает глаза или рот, потому что таким образом он может только растирать раздражающий сок на большей поверхности

Популярные растения в горшках, которые могут быть «опасными»

Антуриум ( Антуриум )

Растительный сок раздражает кожу, а когда попадает в рот и в глаза, вызывает сильную опухоль. При проглатывании это также может вызвать нарушения сердечного ритма.

Плющ

Содержащиеся в растении сапонины раздражают кожу и глаза, а при проглатывании могут вызывать диарею, судороги и даже проблемы с дыханием.

Цикламен ( Цикламен )

Содержащийся в растении ядовитый цикламен сильно раздражает кожу, при проглатывании может вызывать расстройства нервной и дыхательной систем.

диффенбахия ( Диффенбахия )

Содержит рафию - острые, как иголки, кристаллы оксалата кальция. Они вызывают жжение и боль во рту и горле, а в крайних случаях даже паралич голосовых связок.

Вифлеемская звезда ( Пуансеттия )

Белый молочный сок (поступающий с растения в месте повреждения) работает аналогично кротону - он вызывает раздражение кожи, сыпь и зуд. После приема внутрь это может вызвать быструю диарею, а в крайних случаях даже раздражение почек.

дурман ( Дурман )

У него большие и красивые цветы, которые, как и все остальные части растения, ядовиты. Они вызывают галлюцинации, судороги, остановку сердца и затрудненное дыхание.

Олеандр ( олеандр )

Это красивое, но чрезвычайно ядовитое растение! Употребление в пищу даже небольшого куска может вызвать тяжелое отравление, нарушение зрения и даже смерть - все это из-за высокой концентрации сердечных гликозидов. Вы должны избавиться от этого растения, когда у вас есть дети.

Кротоне ( Codiaeum )

Белый молочный сок может вызвать сыпь и покраснение, он также вызывает жжение и слезоточивость глаз, а проглатывание может вызвать сильную боль в животе и тошноту.

Декоративный перец ( Capsicum annuum )

Зеленые части растения (стебли и листья) ядовиты. Разноцветных фруктов - мини-колпачков - нет, хотя они имеют очень острый вкус. Содержащийся в них капсаицин может вызывать болезненное раздражение рта, горла и глаз.

Псианка (Соланум)

Цветные шарики, похожие на маленькие помидоры и все остальные части растения, ядовиты из-за токсического гликозида - соланина. Будьте осторожны, чтобы ваш ребенок их не ел.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, фотографии: Флора Дания, Вернер Грисбах / Pixabay,
Цветочный совет Голландии - Funnyhowflowerdothat.co.uk of thejoyofplants.co.uk

Похожие

Древесные плитки
... выбора материалов, которые соответствуют нашим ожиданиям. Наиболее важный из этих вариантов касается отделки полов. Деревянные полы они красивы, но очень требовательны в уходе и использовании. Вот почему деревянные
Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Современный дом или традиционный дом - как выбрать?
Мы любим и традиции, и современность. В этом руководстве мы попытаемся ответить на вопрос, каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать! Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса Ничто не
Полки без гвоздей или клеи для специальных задач
В предложении производителей клея универсального применения есть также несколько продуктов строго конструкционного назначения. Они позволяют вам получить очень прочные соединения. С их помощью мы можем даже склеивать очень тяжелые предметы. На самом деле, даже сырье,
Мы выбираем кухонную стойку - дерево, камень или, может, конгломерат?
Рабочая поверхность является неотъемлемым элементом любого кухонного оборудования. Это обеспечивает удобную рабочую поверхность, на которой мы можем свободно готовить еду, а также хранить различную кухонную утварь и аксессуары. Материал, из которого сделан наш стол, во многом определит, как мы будем использовать кухню.
Сделай сам: простой книжный шкаф для мастерской или подвала
... в подвал или мастерскую. Как раз к банкам с вареньем, запасу муки, нескольким бутылкам масла для двигателя, комплекту ключей - или сотням других вещей. В любом случае очень полезный предмет мебели. В то же время это невероятно просто построить самостоятельно. Настолько просто, что в принципе это не требует какого-либо особого дизайна, просто простой эскиз и отражение отдельных элементов. Во-первых, необходимые
Какой помет для кошек? Силикон или может быть деревянный?
Какой помет для кошек? Если вас раздражает гравий, распространяемый кошками по квартире, если у вас достаточно подметаний вокруг ящика для мусора несколько раз в день, у нас для вас плохие новости: идеального мусора не существует. Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире? Не обязательно. Ниже приведены преимущества и недостатки различных гравий. Узнайте, какой помет для кошек лучше всего подойдет вашему питомцу
Что мы делаем в саду в августе
Хотя лето полное, потому что август все еще теплый месяц, а жара часто дразнит нас, мы начинаем думать об осени и даже о следующем сезоне. Это подтверждается многими процедурами, которые мы должны проводить сейчас. Я упомяну, например, сбор семян однолетних растений
БАНАНА - САМО ЗДОРОВЬЕ, ИЛИ ХИМИЧЕСКАЯ БОМБА? - Мы обнаруживаем Крытый
Бананы являются одним из самых популярных тропических фруктов, которые достигают нашего рынка. Выбирая их, мы чаще всего ориентируемся на цену - они должны быть максимально дешевыми и, возможно, степенью зрелости. Вряд ли кто-то, кто покупает бананы, задается вопросом, откуда они берутся, что взяло их производство и сколько в них химических добавок. Вот яркие и темные стороны бананов. Зеленый или спелый? Бананы
Освежители воздуха - вредные свежие свежесть - открывая крытый
Освежители воздуха есть практически в каждом доме. Они должны удалять неприятные запахи и обеспечивать свежий воздух. Однако научные исследования доказали, что они в равной степени вредят нашему здоровью. с загрязненным отработанным воздухом или сигаретным дымом. И все из-за их сильных аллергенов, канцерогенов и других химических добавок, которые могут вызвать много проблем со здоровьем. Удаляет запах
Какое освещение выбрать для спальни?
... в является синонимом мира и интимной атмосферы. Это место, где вы можете расслабиться после тяжелого дня и свободно плавать в объятиях Морфеуса - вот почему близость должна играть здесь на первой скрипке. Дружественный, уютный интерьер может быть легко создан с использованием мягкой мебели, мягких тканей и света. Последнее чрезвычайно важно - теплое и тонкое, оно снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными зимними утрами.

Комментарии

Как сажать растения на корни?
Как сажать растения на корни? В недавно созданном саду все просто. Мы убираем территорию от камней, сорняков, копаем и дробим, снабжаем компостом, плодородной садовой почвой. Мы смешиваем, грабли и уравниваем. Затем сажайте растения (маленькие в количестве 9 шт / м2, в среднем 5 шт / м2) и сажайте. После полива мы заботимся в начальный период о систематической подаче влаги. Все должно работать. Растения укоренятся и распространятся, чтобы покрыть всю поверхность. В
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе? Затем обратите внимание на то, будет ли наш продукт устойчивым к погодным условиям. Он не должен терять свои свойства при температуре от -40 до +90 градусов по Цельсию. Сильные средства химические? Не совсем. Очень
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре?
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре? Вопреки внешнему виду, это не требует больших финансовых затрат или специальных навыков программирования. Автор: Магдалена Адамович Мегахиты прошлых лет, несмотря на плохую графику, обеспечивали долгие часы радостного раскалывания и фантастических воспоминаний, чьи последние названия, имеющие очень продвинутую аудиовизуальную настройку, зачастую не могут доставить. Ирония судьбы
Галогены или светодиод?
Галогены или светодиод? Некоторые люди предпочитают точечное освещение в форме галогена вместо классического потолочного светильника. Однако ничего странного - такое освещение может быть очень эффективным и практичным. Благодаря галогенам вы можете эффективно освещать все уголки и закоулки в интерьере, например, эффективную нишу в стене, любимую картину или пространство над комодом. Принимая решение о покупке галогенных ламп, стоит отметить не только их мощность, но и угол падения света.
В сегодняшнем обзоре электронной коммерции: что может означать въезд Amazon в Польшу - 7 хороших и плохих вещей | Как налоговая служба проверяет трейдеров в Интернете?
В сегодняшнем обзоре электронной коммерции: что может означать въезд Amazon в Польшу - 7 хороших и плохих вещей | Как налоговая служба проверяет трейдеров в Интернете? | Она основала интернет-магазин с домашними фартуками Deichmann открывает интернет-магазин | Механизм сравнения электронных книг запущен. Амбициозный проект, который показывает, сколько еще нужно сделать | Для интернет-обуви. Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют
Что может быть прекраснее букета из орхидей?
Что может быть прекраснее букета из орхидей? Вот только живут эти цветы недолго, да и не каждый вид подходит для срезки. Попробуем разобраться, как продлить жизнь эпифитному букета и которые орхидеи выбирать. Стоять в вазе и сохранять свежесть и аромат в течение нескольких недель (а иногда и месяцы) могут фаленопсисы, цимбидиумы и пафиопедилумы. Другие орхидеи рискуют не простоять и часы, увядая буквально на глазах.
А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях?
А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях? Здесь, к сожалению, сложнее: многие традиционные строительные технологии требуют далеко идущей адаптации. Деревянный дом, построенный так же, как сто лет назад, не соответствовал бы сегодняшним противопожарным нормам и энергетическим требованиям. Что еще хуже, материалы для его строительства - бревна лиственных пород с большим поперечным сечением
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Просто выберите более дорогие, но, по крайней мере, более здоровые бананы из органического сельского хозяйства. BANANS FRESH BIO ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ * Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей. PS
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада?
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада? - Прежде всего, вы должны указать места, которые вы планируете посадить, а затем выбрать правильные растения для них, - советует Эльжбета Бильска. Садовый магазин онлайн Чтобы правильно подобрать декоративные растения для сада, нужны соответствующие знания, зачастую недоступные для мирян. Поэтому зачастую при выборе садовых растений готовые советы дают компании, через которые
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях?
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях? Переплет сланца был не единственным, менее романтичным взглядом на сексуальную жизнь пингвинов. 1998 Би-би-си статья предположил, что не все партнерские отношения с пингвинами по поводу гальки были такими романтичными: Пингвины обращаются к проституции. Но вместо того, чтобы делать это
Нужно ли мнение дымохода в этом случае?
Нужно ли мнение дымохода в этом случае? 3. Требуется ли обратная связь по дымоходу после замены нагревательного устройства, например, водонагревателя? Веслав Войтович Уважаемый сэр, Я постараюсь кратко ответить на ваши вопросы: 1. Способ маркировки дымоходов на эскизах и их нумерация не являются обязательными. Правило состоит в том, чтобы сделать эскиз разборчиво и описать линии таким образом, чтобы любой, даже «не технический» человек мог (с помощью размещенной

Кто же ест дюжину горьких листьев?
Что делать в случае отравления или раздражения?
Силикон или может быть деревянный?
Какой помет для кошек?
Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире?
Зеленый или спелый?
Как сажать растения на корни?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Сильные средства химические?
Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.