Демонстрационный сайт » Строительство »

БАНАНА - САМО ЗДОРОВЬЕ, ИЛИ ХИМИЧЕСКАЯ БОМБА? - Мы обнаруживаем Крытый

  1. Зеленый или спелый?
  2. Несправедливость мировой торговли
  3. Химическая бомба
  4. Самое низкое качество по самой низкой цене

Бананы являются одним из самых популярных тропических фруктов, которые достигают нашего рынка. Выбирая их, мы чаще всего ориентируемся на цену - они должны быть максимально дешевыми и, возможно, степенью зрелости. Вряд ли кто-то, кто покупает бананы, задается вопросом, откуда они берутся, что взяло их производство и сколько в них химических добавок. Вот яркие и темные стороны бананов.

Зеленый или спелый?

Бананы содержат большое количество витаминов и минералов.

Наиболее важным из них является калий, магний , кальций, цинк, витамин B6 и витамин D ,

Регулярное употребление бананов приносит много пользы, в том числе улучшает настроение, пищеварение, работу мозга (особенно полезно для памяти) и снижает риск остеопороза и рак ,

Вечная дилемма при покупке этих фруктов - вопрос: какие бананы выбрать: зеленоватый или, может быть, желтый, спелый с коричневыми точками?

Некоторые ученые считают, что незрелый бананы содержат больше витаминов и минералов.

Другие, в свою очередь, утверждают, что этих различий не видно и, кроме того, спелые плоды гораздо полезнее.

Недавние лабораторные исследования показали, что спелые плоды, безусловно, лучше с точки зрения положительного воздействия на здоровье.

Они содержат в восемь раз больше антиоксидантов, чем незрелые бананы.

Кроме того, они прекрасно улучшают и укрепляют иммунную систему.

Кроме того, в спелых бананах содержится наибольшее количество TNF (фактора некроза опухоли), который способен защитить нас от рака и бороться со злокачественными раковыми клетками.

Стоит отметить, что спелые бананы имеют высокий гликемический индекс, поэтому их пищу следует избегать людям, страдающим диабетом (им следует выбирать скорее зеленые фрукты).

Несправедливость мировой торговли

Торговля бананом - это огромная сумма денег и пример классической несправедливости в мировой торговле.

Ежегодно около 14 мл этого фрукта отправляется на мировой рынок.

Условия, в которых они выросли, и жизненная ситуация работников плантации ниже всех стандартов.

пестициды а интенсивные методы посева разрушают природную среду и здоровье тысяч людей.

И все это для того, чтобы максимально увеличить себестоимость продукции и максимально выиграть от продажи.

И все это для того, чтобы максимально увеличить себестоимость продукции и максимально выиграть от продажи

Банановый транспорт fot.123rf.com

Настоящий кризис в мировом производстве бананов произошел в 1990-х годах

Именно тогда четыре крупнейшие международные корпорации - Chiquita, Dole, Del Monte и Fyffes и крупные местные компании, такие как Noboa в Эквадоре в сотрудничестве с правительствами стран Латинской Америки, устранили многие социальные гарантии, которым подвергались работники плантаций.

Заработная плата была значительно снижена, а рабочий день продлен, профсоюзы преследовались, коллективные договоры отклонялись и т. Д.

Крупнейшим экспортером бананов по-прежнему является Эквадор, где 80% населения живет в условиях крайней нищеты.

Большинство его жителей работают 12 часов в день на плантациях крупных корпораций.

Среди них много детей, в основном, в возрасте 10-11 лет, которые вынуждены бросить школу и начать свою " банановую " работу в ужасных условиях со своими родителями.

Они используют острые, опасные инструменты, несут огромный вес, опрыскивают плантации без каких-либо защитных средств, недоедают и часто подвергаются сексуальному насилию.

И все это за ежедневную зарплату в среднем около 3,5 долларов.

Химическая бомба

Производство бананов очень загрязняет воздух, воду и землю. Земля под банановыми посевами очень быстро растет, и производители вынуждены убирать новые участки.

Существует более 400 видов агрохимикатов, используемых для придания бананам идеального вида, определенного стандартами Европейского Союза.

Они могут вызвать бесплодие, рак и даже привести к смерти.

Что интересно, из года в год их приходится заменять новыми, более сильными средствами, потому что паразиты становятся устойчивыми к ним.

Такие действия разрушают не только человека, но и все биоразнообразие местной окружающей среды.

Подсчитано, что один гектар банановой плантации поглощает 30 кг. пестициды год! По данным WWF, банановая индустрия производит больше всего отходов в сельскохозяйственном секторе южных стран.

На каждую тонну бананов приходится две тонны мусора. в виде полиэтиленовых пакетов, шнуров и контейнеров для переноски бананов.

Самое низкое качество по самой низкой цене

Бананы худшего качества, так называемые кормовые бананы, которые коренные эквадорцы или гватемальцы не трогали.

Они обязаны своим хорошим состоянием при транспортировке, а затем в течение длительного времени на складских складах гербицидам, пестицидам и фунгицидам, используемым на этапе роста плодов на деревьях.

Медленно созревающие необработанные бананы покрыты синей фольгой, наполненной инсектицидным препаратом, который называется чорпирифос.

Исследование, проведенное доктором Меганом Хортоном в Школе общественного здравоохранения Колумбийского университета, впервые показало, что в случае контакта с ним во время внутриутробного развития детей этот агент может быть более вредным для мальчиков, чем для девочек, значительно снижая впоследствии их коэффициент. интеллект ,

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения признала chorpyrifos как чрезвычайно опасный препарат, который он может вызвать депрессивные состояния , многочисленные врожденные дефекты и проблемы с дыханием.

Зеленые бананы также предназначены для транспортировки, которую необходимо постоянно поддерживать при низкой температуре, чтобы они не созрели преждевременно.

Как только они попадают в конкретную страну, их помещают в комнаты для созревания и присыпают ускоряющимися процессами созревания этилена.

Бананы, загрязненные многочисленными химикатами, попадают в магазины и покупаются тысячами потребителей без особого сопротивления.

Что делать в такой ситуации?

Просто выберите более дорогие, но, по крайней мере, более здоровые бананы из органического сельского хозяйства.

BANANS FRESH BIO

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

PS Информация является частным мнением и мнением. Они не написаны доктором. Они не являются профессиональным мнением или медицинским советом. Они не могут заменить мнение и знания медицинского работника, например врача. Все советы, которые есть на моем сайте, вы используете только на свой страх и риск.

Похожие

Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Мы выбираем кухонную стойку - дерево, камень или, может, конгломерат?
... самое популярное решение, которое имеет много сторонников. Столешницы из ламината доступны во многих привлекательных узорах и цветах и ​​могут имитировать как дерево, так и камень. Они устойчивы к высоким температурам и брызгам, а также не требуют каких-либо уходов, за исключением регулярной чистки с использованием обычных чистящих средств. Столешницы из ламината также имеют слабые стороны, особенно в точках соединения, например, когда две части стола находятся в контакте, например, он соединяется
Современный дом или традиционный дом - как выбрать?
Мы любим и традиции, и современность. В этом руководстве мы попытаемся ответить на вопрос, каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать! Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса Ничто не
Бронише - в оптовой торговле мы ценим детали
В течение некоторого времени была мода на высокую и низкую траву. Декоративные травы являются очень разнообразными растениями, и в то же время чрезвычайно впечатляющими. Они идеально подходят для многих типов садов, террас и балконов. На оптовом рынке в Бронише мы получаем много интересных,
Полки без гвоздей или клеи для специальных задач
... илити. Представьте себе ситуацию, в которой мы хотим совместить два совершенно разных элемента: заднюю часть полки и боковую. При использовании долговечного клея время, которое мы должны были бы потратить на выполнение задачи, помешало бы нам свободно выполнять другие действия. В любом случае, просто держать две части вместе было бы довольно утомительно. Крепкие клеи более или менее означают, что они держатся за материалы, которые они комбинируют. Например, клеи на основе полимеров
Какой зеленый чай выбрать?
Чай - самый популярный напиток в мире, рядом с водой и кофе. Для некоторых людей это ничего особенного и связано только с бумажными пакетами, заливаемыми в кипящую воду. Знатоки, однако, способны оценить вкус качественного настоя зеленого чая. Этот напиток набирает популярность не только из-за вкуса, но и из-за его многих полезных свойств для похудения.
Сделай сам: простой книжный шкаф для мастерской или подвала
Книжная полка. Так обычно, в подвал или мастерскую. Как раз к банкам с вареньем, запасу муки, нескольким бутылкам масла для двигателя, комплекту ключей - или сотням других вещей. В любом случае очень полезный предмет мебели. В то же время это невероятно просто построить самостоятельно. Настолько просто, что в принципе это не требует какого-либо особого дизайна, просто простой эскиз и отражение отдельных
Что мы делаем в саду в августе
Хотя лето полное, потому что август все еще теплый месяц, а жара часто дразнит нас, мы начинаем думать об осени и даже о следующем сезоне. Это подтверждается многими процедурами, которые мы должны проводить сейчас. Я упомяну, например, сбор семян однолетних растений
Древесные плитки
Отделка дома требует выбора материалов, которые соответствуют нашим ожиданиям. Наиболее важный из этих вариантов касается отделки полов. Деревянные полы они красивы, но очень требовательны в
Освежители воздуха - вредные свежие свежесть - открывая крытый
... или сигаретным дымом. И все из-за их сильных аллергенов, канцерогенов и других химических добавок, которые могут вызвать много проблем со здоровьем. Удаляет запах или нет? Каждая реклама освежителей воздуха говорит о том, что они быстро и точно удаляют неприятные запахи в комнате, буквально отгоняя их от нас. Работа освежителей, однако, основана не на магическом распространении и удалении неприятных запахов в углах, а на их маскировке
Грузовая корзина миди к шкафу 60 MAXIMA (120-140см) REJS
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Доступность: пока заканчивается Цена: 860,00 зл. 860,00

Комментарии

Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе? Затем обратите внимание на то, будет ли наш продукт устойчивым к погодным условиям. Он не должен терять свои свойства при температуре от -40 до +90 градусов по Цельсию. Сильные средства химические? Не совсем. Очень
Однородный или смешанный?
Однородный или смешанный? Гомогенные поверхности выглядят красиво, но иногда полезно разделить ландшафт и, в соответствии с нашей идеей для сада, слегка дифференцировать ландшафт. Тем не менее, всегда помните, что вы не должны делить поверхность на маленькие участки и более трех. Использование меньшего количества видов, например, двух или трех, высаженных в большем количестве кусочков, даст лучший конечный результат. Конечно, это не относится к цветочным лугам, где требуется
Или, может быть, торшер?
Или, может быть, торшер? Лампы спальни также чаще проникают в спальню. Стройные и стройные, они прекрасно смотрятся в больших, просторных интерьерах. Иногда они используются в качестве вспомогательного освещения, создавая лирическую атмосферу в спальне, иногда в качестве ламп для чтения. Однако мало кто знает, что торшеры могут визуально изменять пропорции в интерьере. Модели с прозрачным оттенком, который хорошо рассеивает свет, сделают комнату намного больше. В свою очередь, варианты,
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект? Приглашаем на наш сайт: new-house.com.pl
Какой зеленый чай вы можете найти в кафе Силезия?
Какой зеленый чай вы можете найти в кафе Силезия? Хотя наш магазин ассоциируется в первую очередь с кофе, мы не забываем о любителях других вливаний. Вместе с магазином Czajnikowy.pl мы приготовили для вас несколько зеленых чаев, на которые стоит обратить внимание. Любители чистого зеленого чая обязательно должны заваривать свой Мисти Грин
Что делать в случае отравления или раздражения?
Что делать в случае отравления или раздражения? Вызовите скорую помощь как можно скорее или отправляйтесь в больницу. Проверьте, остается ли незагрязненная часть растения во рту ребенка. В ожидании скорой помощи вы можете дать воду для полоскания рта или активированный уголь. Не вызывайте рвоту, если ваш ребенок без сознания, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать рвотное
Удаляет запах или нет?
Удаляет запах или нет? Каждая реклама освежителей воздуха говорит о том, что они быстро и точно удаляют неприятные запахи в комнате, буквально отгоняя их от нас. Работа освежителей, однако, основана не на магическом распространении и удалении неприятных запахов в углах, а на их маскировке путем временного раздражения слизистых оболочек носа.
Как собрать миниатюрный компьютер, готовый работать со старыми играми от Pegasus, Sega, SNES или Amiga?
Как собрать миниатюрный компьютер, готовый работать со старыми играми от Pegasus, Sega, SNES или Amiga? Вопреки внешнему виду, это не требует больших финансовых затрат или специальных навыков программирования. Эта публикация не будет подробной инструкцией по всем машинам, которые можно эмулировать на платформе RetroPie, которых насчитывается несколько десятков, от Atari 800, Apple II, Amstrad CPC, до консолей NeoGeo, Sega Mega Drive и Sony PlayStation. У каждого свои фавориты - некоторые
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий?
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий? При принятии решения о покупке мебель для ванной Стоит учитывать не только эстетические, но и функциональные и практические соображения. Подумайте о ее размере, а также о том, кто будет пользоваться ванной, является ли ванная комната единственной в доме и будем ли мы хранить в ней чистящие

Зеленый или спелый?
Зеленый или спелый?
Что делать в такой ситуации?
Удаляет запах или нет?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Сильные средства химические?
Однородный или смешанный?
Или, может быть, торшер?
Или, может быть, вам нужны интересные идеи и хороший законченный проект?
Какой зеленый чай вы можете найти в кафе Силезия?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.