Демонстрационный сайт » Строительство »

Освежители воздуха - вредные свежие свежесть - открывая крытый

  1. Удаляет запах или нет?
  2. 1,4-дихлорбензол, формальдегид и компания
  3. Что нам угрожает?
  4. Рецепт, т.е. натуральные освежители воздуха

Освежители воздуха есть практически в каждом доме. Они должны удалять неприятные запахи и обеспечивать свежий воздух. Однако научные исследования доказали, что они в равной степени вредят нашему здоровью. с загрязненным отработанным воздухом или сигаретным дымом. И все из-за их сильных аллергенов, канцерогенов и других химических добавок, которые могут вызвать много проблем со здоровьем.

Удаляет запах или нет?

Каждая реклама освежителей воздуха говорит о том, что они быстро и точно удаляют неприятные запахи в комнате, буквально отгоняя их от нас.

Работа освежителей, однако, основана не на магическом распространении и удалении неприятных запахов в углах, а на их маскировке путем временного раздражения слизистых оболочек носа.

Освежители воздуха есть практически в каждом доме

fot.depositphotos.com

Достаточно нескольких минут приятного, интенсивного запаха, который достигает ноздрей, чтобы оставить сильно ощущаемое обоняние, чтобы стереть неприятный запах и почувствовать только то, что ему приятно.

Одним словом, не чувствовать неприятный запах - это всего лишь иллюзия.

1,4-дихлорбензол, формальдегид и компания

Беспокоящий состав освежителей воздуха был предметом исследований ученых со всего мира.

После проведенной проверки выяснилось, что эти продукты содержат целый ряд опасных, токсичных для нашего здоровья веществ.

Среди вредных для организма летучие соединения (VOC) исследователи перечислены, среди других бензол, стирол, толуол, формальдегид, ацетон, лимонен, 1,4-дихлорбензол.

Среди вредных для организма   летучие соединения   (VOC) исследователи перечислены, среди других  бензол, стирол, толуол, формальдегид, ацетон, лимонен, 1,4-дихлорбензол

fot.depositphotos.com

По данным Национальной академии наук, 95 процентов В состав освежителей воздуха входят токсичные дистилляты сырой нефти.

Более того, анализ состава продукции американских ученых под руководством профессора гражданского и экологического проектирования из Вашингтонского университета Анны Штайнманн доказал, что в освежающих воздух продуктах содержится около 100 летучих органических соединений, названия которых не указаны на этикетке.

Американские производители освежающие агенты воздух просто не включает в себя полный состав продукта, что не требуется по закону.

Эта информация настолько пугающая, что люди неосознанно ищут средства, которые представляют серьезную угрозу их здоровью и о которых они даже не информированы.

К сожалению, информация, «содержащая натуральные ингредиенты», размещенная на упаковке, также не защищает нас, поскольку это обычно является следующим элементом маркетинговой стратегии, где фталаты, то есть соли и эфиры фталевой кислоты, угрожают нормальному функционированию, прячутся вместо природных соединений. управление гормонами человек.

Что нам угрожает?

Ученые сходятся в одном - освежители воздуха очень вредны для здоровья.

Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) предупреждает вас, что вставные предохранители, то есть те, которые подключаются к электричеству, могут содержать более 20 различных летучих органических соединений, из которых 1/3 классифицируются как опасные или токсичные для организма. ,

Среди них, например, канцерогенный формальдегид и дистилляты сырой нефти и сложных эфиров, которые даже в дозах, меньших допустимой, могут вызывать симптомы аллергии и астмы у детей, а в более высоких концентрациях вызывают головные боли и головокружение, раздражают слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, а также также способствуют проблемам памяти.

Среди них, например, канцерогенный формальдегид и дистилляты сырой нефти и сложных эфиров, которые даже в дозах, меньших допустимой, могут вызывать симптомы аллергии и астмы у детей, а в более высоких концентрациях вызывают головные боли и головокружение, раздражают слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, а также также способствуют проблемам памяти

fot.depositphotos.com

Аналогичные выводы об освежителях воздуха были сделаны учеными из Королевского колледжа врачей и Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей.

В исследованиях было отмечено, что освежающие воздух аэрозоли часто содержат формальдегид, который раздражает слизистые оболочки и может вызывать постоянный кашель и даже рак горла.

Исследователи из Университета Эмори в Атланте подтверждают, что включены в освежители Воздушно-химические соединения могут вызывать симптомы астмы, а также нарушать гормональный баланс организма, вызывать тошноту и головные боли, а также канцерогенные мутации ДНК.

В свою очередь, анализ ученых из Национального института гигиены окружающей среды показал, что в крови присутствует 96 процентов. испытуемые 1,4-дихлорбензол влиял на ослабление функции легких и усугублял симптомы респираторных заболеваний, таких как астма.

Кроме того, присутствующие в воздухе освежители и канцерогенные бензол и альдегид также вызывают много проблем с центральной нервной системой, что наблюдается
в увеличенной заболеваемости рассеянным склерозом, болезнью Альцгеймера и Болезнь Паркинсона ,

Рецепт, т.е. натуральные освежители воздуха

ROZAGA - это прежде всего наша основа для использования освежителей воздуха.

В дополнение к точному чтение ярлыков и размещение на полке тех, у кого есть подозрительный состав, также рекомендуется ограничить их использование.

Вместо искусственных, химических освежителей воздуха стоит попробовать натуральные и домашние методы, которые также быстро избавятся от запахов, но не нанесут вреда нашему здоровью.

Неприятные запахи на кухне прекрасно нейтрализуют свежесваренный кофе либо в виде порошка, разбросанного в горячей духовке, либо на горячей варочной панели.

При устранении неприятных запахов во всем доме раствор в бутылке с распылителем хорошо готовят из 2 стаканов воды, смешанных с 2 чайными ложками пищевой соды.

В свою очередь, естественный, ароматический климат интерьера будет обеспечен наполовину апельсином с высохшими гвоздиками, вырезанными на его коже.

Дома вы также можете самостоятельно приготовить бактерицидный освежитель туалетного воздуха.

Достаточно налить около 10 мл спирта в бутылочку, добавить 5-10 капель вашего любимого натурального ароматическое масло например, сосну или лаванду, опрысните поверхность унитаза и раковины раствором, приготовленным таким образом.

Такие домашние методы избавления от неприятных запахов не только естественны, но и работают эффективно, делая домашний запах свежим без ненужных химических веществ, отравляющих наш организм.

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей

Похожие

Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Современный дом или традиционный дом - как выбрать?
... им и традиции, и современность. В этом руководстве мы попытаемся ответить на вопрос, каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать! Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса Ничто не мешает
БАНАНА - САМО ЗДОРОВЬЕ, ИЛИ ХИМИЧЕСКАЯ БОМБА? - Мы обнаруживаем Крытый
... что взяло их производство и сколько в них химических добавок. Вот яркие и темные стороны бананов. Зеленый или спелый? Бананы содержат большое количество витаминов и минералов. Наиболее важным из них является калий, магний , кальций, цинк, витамин B6 и
Полки без гвоздей или клеи для специальных задач
В предложении производителей клея универсального применения есть также несколько продуктов строго конструкционного назначения. Они позволяют вам получить очень прочные соединения. С их помощью мы можем даже склеивать очень тяжелые предметы. На самом деле, даже сырье,
Мы выбираем кухонную стойку - дерево, камень или, может, конгломерат?
Рабочая поверхность является неотъемлемым элементом любого кухонного оборудования. Это обеспечивает удобную рабочую поверхность, на которой мы можем свободно готовить еду, а также хранить различную кухонную утварь и аксессуары. Материал, из которого сделан наш стол, во многом определит, как мы будем использовать кухню.
Сделай сам: простой книжный шкаф для мастерской или подвала
Книжная полка. Так обычно, в подвал или мастерскую. Как раз к банкам с вареньем, запасу муки, нескольким бутылкам масла для двигателя, комплекту ключей - или сотням других вещей. В любом случае очень полезный предмет мебели. В то же время это невероятно просто построить самостоятельно. Настолько просто, что в принципе это не требует какого-либо особого дизайна, просто простой эскиз и отражение отдельных
Что мы делаем в саду в августе
... ит нас, мы начинаем думать об осени и даже о следующем сезоне"> Хотя лето полное, потому что август все еще теплый месяц, а жара часто дразнит нас, мы начинаем думать об осени и даже о следующем сезоне. Это подтверждается многими процедурами, которые мы должны проводить сейчас. Я упомяну, например, сбор семян однолетних растений или многолетников, которые мы тщательно упакуем в сухие мешки и отметим, сажаем ли саженцы двухлетних растений, которые зацветут для нас в следующем году.
Кролик в винно-сливочном соусе. Рецепт на Пасху
... чтобы испариться. Положите кролика обратно в кастрюлю, вылейте весь овощной отвар и варите на слабом огне 40 минут. Во время приготовления мы проверяем, достаточно ли количества жидкости, огонь должен быть действительно небольшим. Через 40 минут снова удалите кролика и добавьте в соус сливки и нарезанный укроп. Смешайте все до идеального сочетания всех ингредиентов. В конце добавьте кролика снова и готовьте его еще 25 минут.
Древесные плитки
Отделка дома требует выбора материалов, которые соответствуют нашим ожиданиям. Наиболее важный из этих вариантов касается отделки полов. Деревянные полы они красивы, но очень требовательны в
Какое освещение выбрать для спальни?
Спальня альков является синонимом мира и интимной атмосферы. Это место, где вы можете расслабиться после тяжелого дня и свободно плавать в объятиях Морфеуса - вот почему близость должна играть здесь на первой скрипке. Дружественный, уютный интерьер может быть легко создан с использованием мягкой мебели, мягких тканей и света. Последнее чрезвычайно важно - теплое и тонкое, оно снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными
Ядовитые растения в горшках. Остерегайтесь детей!
Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют горшечные растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Однако нельзя преуменьшать вредные свойства некоторых из них, особенно когда в нашей жизни появляются дети. Красивый и опасный Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Разноцветные приносят радость, зеленый покой.

Комментарии

Однородный или смешанный?
Однородный или смешанный? Гомогенные поверхности выглядят красиво, но иногда полезно разделить ландшафт и, в соответствии с нашей идеей для сада, слегка дифференцировать ландшафт. Тем не менее, всегда помните, что вы не должны делить поверхность на маленькие участки и более трех. Использование меньшего количества видов, например, двух или трех, высаженных в большем количестве кусочков, даст лучший конечный результат. Конечно, это не относится к цветочным лугам, где требуется
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе? Затем обратите внимание на то, будет ли наш продукт устойчивым к погодным условиям. Он не должен терять свои свойства при температуре от -40 до +90 градусов по Цельсию. Сильные средства химические? Не совсем. Очень
Что делать в случае отравления или раздражения?
Что делать в случае отравления или раздражения? Вызовите скорую помощь как можно скорее или отправляйтесь в больницу. Проверьте, остается ли незагрязненная часть растения во рту ребенка. В ожидании скорой помощи вы можете дать воду для полоскания рта или активированный уголь. Не вызывайте рвоту, если ваш ребенок без сознания, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать рвотное
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы?
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы? Нетрудно догадаться, что сами дизайнеры дома не любят этот вид фортификации. Однако они не служат для того, чтобы заставить архитектора и владельца дома отказаться от современного стиля. Среди первых мастеров современной архитектуры были такие, как Ле Корбюзье и Мис ван дер Роэ, которые пытались радикально оторваться от своей традиционной эстетики в своих проектах. Такой подход не единственный, который считается правильным
Зеленый или спелый?
Зеленый или спелый? Бананы содержат большое количество витаминов и минералов. Наиболее важным из них является калий, магний , кальций, цинк, витамин B6 и витамин D , Регулярное употребление бананов приносит много пользы, в том
В последнее время я был именно таким отражением, но, может быть, это вопрос правильной перспективы, опыта или разочарования в существующих стандартах?
В последнее время я был именно таким отражением, но, может быть, это вопрос правильной перспективы, опыта или разочарования в существующих стандартах? Я с приятными воспоминаниями помню времена Pegasus, SNES, Amiga CD32, Nintendo 64, когда графика не имела значения, в то время как консоли превосходили ПК по линейке ... А если вы достигнете таких эмуляторов? Или еще лучше - построить миниатюрный компьютер, готовый обрабатывать такие приложения на телевизоре? Вопреки внешнему виду, это не требует
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий?
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий? При принятии решения о покупке мебель для ванной Стоит учитывать не только эстетические, но и функциональные и практические соображения. Подумайте о ее размере, а также о том, кто будет пользоваться ванной, является ли ванная комната единственной в доме и будем ли мы хранить в ней чистящие
Какой запах?
Какой запах? Как следует из названия, самым важным элементом здесь является цветок тубероза который резонирует в каждой из трех нот, даже не затемненный. Дымный, дымный, тяжелый и сладкий аромат напоминает жаркие летние вечера, когда вокруг поднимается сладкий запах увядающих цветов, а после заката все становится серым и таинственным. Когда через некоторое время первая нота ослабевает, запах становится более легким и нежным. Хотя это все
Или, может быть, торшер?
Или, может быть, торшер? Лампы спальни также чаще проникают в спальню. Стройные и стройные, они прекрасно смотрятся в больших, просторных интерьерах. Иногда они используются в качестве вспомогательного освещения, создавая лирическую атмосферу в спальне, иногда в качестве ламп для чтения. Однако мало кто знает, что торшеры могут визуально изменять пропорции в интерьере. Модели с прозрачным оттенком, который хорошо рассеивает свет, сделают комнату намного больше. В свою очередь, варианты,
Что такое посев семян?
Что такое посев семян? Эта процедура включает в себя посев семян на уже существующий газон без выкапывания. Это простой способ заполнить пробелы на нашем газоне, улучшить его плотность, увеличить разнообразие видов и улучшить цвет. Если ваш газон выглядит старым или «уставшим», а дозы удобрений увеличиваются или атакуют его, это идеальный кандидат для этой операции. Регулярный посев компенсирует естественное снижение репродуктивной способности старого газона. У нас будет
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях?
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях? Переплет сланца был не единственным, менее романтичным взглядом на сексуальную жизнь пингвинов. 1998 Би-би-си статья предположил, что не все партнерские отношения с пингвинами по поводу гальки были такими романтичными: Пингвины обращаются к проституции. Но вместо того, чтобы делать это

Удаляет запах или нет?
Удаляет запах или нет?
Что нам угрожает?
Зеленый или спелый?
Однородный или смешанный?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Сильные средства химические?
Что делать в случае отравления или раздражения?
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы?
Зеленый или спелый?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.