Демонстрационный сайт » Строительство »

Что не может съесть собака? Список запрещенных продуктов

  1. авокадо
  2. шоколад
  3. кофе
  4. Виноград и изюм
  5. Орехи макадамия
  6. Баночки с едой для детей
  7. Лук и лук
  8. марихуана
  9. Вареные кости
  10. Яблоки
  11. Конфеты, желе и жевательные резинки
  12. Кукуруза в початках
  13. чеснок
  14. алкоголь
  15. Корм для кошек

Пища, перечисленная ниже, не должна употребляться собаками, так как это может нанести им вред. Половина плохого, когда дело доходит до расстройства желудка или отравления. Но некоторые вещи смертельны для собак.

авокадо

Их любят многие люди, поэтому мы часто бываем их дома. Тем не менее, здоровые авокадо ядовиты для животных! Авокадо содержит персин - этот токсин смертельно опасен для птиц, но также не рекомендуется для собак и кошек. Тетрапод после еды авокадо могут иметь понос и рвота. Существует также большая угроза - когда собака ест ее, она может задохнуться или застрять в кишечнике.

шоколад

Многие уже знают об этом, но напоминать не больно - шоколад ядовит для собак! Содержит кофеин, теобромин и теофиллин - вещества, вызывающие у собаки рвота и диарея, а также может повредить сердце и нервную систему.

кофе

Что касается кофеина, кофе должен появиться в списке. Мы не думаем, что вы положите собаку в миску вместо вода но возможно, что собака попробует это, когда вы оставите чашку на низком столе. Кофеин ядовит для собаки и определенно не должен его есть.

Виноград и изюм

Ах, как много владельцев говорят, что их собаки любят виноград! Сладкие шарики действительно опасны для собак. Виноград и его высушенная форма - изюм содержит токсины, которые могут вызвать у собак почечная недостаточность и повредить печень. Маленькая собачка весом несколько килограмм может умереть, съев горсть винограда, так что дело серьезное.

Орехи макадамия

Хотя собака не будет ничего, если он ест, например. арахис Орехи макадамии ядовиты для собак. После еды у их собаки будут проблемы с движением, и ее пищеварительная, нервная и мышечная система могут быть повреждены.

Баночки с едой для детей

Вы можете быть удивлены тем, что они делают в этом списке ... Однако, есть случаи, когда люди имеют своих маленьких собак (и особенно щенки Кормить детскими баночками. Теоретически, в этом нет ничего плохого - это тщательно исследованная пища, без консервантов, соли и красителей. Не забывайте, однако, что часто в составе этого вида пищи присутствует лук, который вреден для собаки. И в долгосрочной перспективе не стоит кормить собаку банками, потому что они не удовлетворят все потребности тела собаки.

Лук и лук

Лук является одним из самых больших ядов для собаки или кошки, и в то же время так легко доступен для них, потому что каждый имеет его дома и часто использует его на кухне. К сожалению, мы забываем, что для животных это вредно в любой форме - сырой, жареной, запеченной, вареной, порошковой ... Это также компонент многих готовых продуктов, которые не связывают нас ни с чем опасным - например, с едой в детских баночках. Собака, которая ест лук или лук, может повредить эритроциты и иметь ее анемия ,

Собака, которая ест лук или лук, может повредить эритроциты и иметь ее   анемия   ,

фото от Shutterstock

марихуана

Мы предполагаем, что ваша собака никогда не будет контактировать с марихуана , Но если это так, стоит знать, что это чрезвычайно токсично для собак. Как употребление в пищу, так и вдыхание ее паров будут оказывать неблагоприятное воздействие на нервную систему. Приключение может закончиться рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звуку, проблемами с движением и даже ... смертью животного.

Вареные кости

Приготовленные, но также жареные или запеченные. Обработано термически скелет мы решительно говорим, нет! Во-первых, вареная кость легко ломается и становится опасно горячей - она ​​может проколоть собаку, например, кишечник. А во-вторых, вареные кости становятся цементом в желудке и вызывают серьезные проблемы с пищеварением.

Яблоки

Насколько они сами яблоки они безопасны для собак и здоровы! - то, что у них внутри, не подходит для употребления в больших количествах. Оболочка семян яблока содержит амигдалин, сахар и цианид, которые в процессе пищеварения превращаются в очень ядовитое вещество. Конечно, речь идет о потреблении большого количества пипсов и тем, которые пережеваны (обычно проглоченное целое в организме выбрасывается в неповрежденном состоянии). Вот почему, когда собака иногда ест яблоко, ничего не произойдет. Но если каждый день мы даем ему, например, яблочную сердцевину, и он будет тщательно его жевать, может быть - особенно если он маленькая собака - яд.

Конфеты, желе и жевательные резинки

Мы не подозреваем, что вы кормите своих собак такими вещами, но мы предполагаем, что вы можете иметь их в мешки или карманы. И к ним собаки имеют легкий доступ и ... трагедия готова. Конфеты и жевательные резинки часто содержат в своем составе ксилит, который токсичен для собак. Это вызывает, среди прочего внезапное изменение уровня сахара в крови и почечная недостаточность.

Кукуруза в початках

У собаки может возникнуть идея проглотить целый кукурузный початок - потому что он напоминает палку и так сладок. Однако это не очень хорошая идея. Целое может застрять в кишечнике и несчастье готово. Кроме того, кукуруза содержит много сахар так что собака может стать гиперактивной после еды большого количества. Сами семена можно подавать, но в меру.

чеснок

В небольших количествах это не вредно, а иногда рекомендуется для повышение иммунитета , Тем не менее, вы должны быть осторожны, потому что, когда мы превышаем минимальную дозу, собака может отравиться. Поэтому самой безопасной вещи в чесночных блюдах просто избегают.

алкоголь

Кажется, что никто в здравом уме не будет есть собаку алкоголь , Но все, наверное, слышали историю о собаке, которая во время мероприятия ее владельцев добралась до пивной кружки и попробовала немного алкоголя ... А потом, чтобы рассмешить гостей, он покачивался из стороны в сторону. Однако в этом нет ничего смешного. Собака, как и человек, может впасть в состояние опьянения, потерять контроль над телом и иметь проблемы с координацией и дыханием. Давайте также помнить, что собака намного легче человека, поэтому даже небольшая доза алкоголя может быть смертельной для собаки.

Корм для кошек

Мы слышали о собаках, которые, как говорят, любят кошачью карму ... Это не так странно, что четвероногие обжоры, такие как, например, Лабрадоры они будут есть все, что даже пахнет мясом. Однако постоянно кормить собаку кормом для кошек не очень хорошая идея. Количество белка и жира в этих рационах подходит для миндалин, но определенно превышает дозы, указанные для собак. Употребление в пищу кошки плохо влияет на здоровье собаки и может даже привести к заболеванию почек.

Автор: Александра Вецлавская

Похожие

Мы выбираем кухонную стойку - дерево, камень или, может, конгломерат?
... ия. Это обеспечивает удобную рабочую поверхность, на которой мы можем свободно готовить еду, а также хранить различную кухонную утварь и аксессуары. Материал, из которого сделан наш стол, во многом определит, как мы будем использовать кухню.
Какой помет для кошек? Силикон или может быть деревянный?
Какой помет для кошек? Если вас раздражает гравий, распространяемый кошками по квартире, если у вас достаточно подметаний вокруг ящика для мусора несколько раз в день, у нас для вас плохие новости: идеального мусора не существует. Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире? Не обязательно. Ниже приведены преимущества и недостатки различных гравий. Узнайте, какой помет для кошек лучше всего подойдет вашему питомцу
Что мы делаем в саду в августе
Хотя лето полное, потому что август все еще теплый месяц, а жара часто дразнит нас, мы начинаем думать об осени и даже о следующем сезоне. Это подтверждается многими процедурами, которые мы должны проводить сейчас. Я упомяну, например, сбор семян однолетних растений
Древесные плитки
... для прихожей или лестниц . Они очень легко моются и намного более устойчивы к механическим повреждениям, чем другие типы полов. Они также производятся в размерах, имитирующих половицы или панели . Насыщенные цвета делают их подходящими для любого дизайна интерьера. Вы можете выбрать их в соответствии с цветом вашей столярки или мебели. Плитка, имитирующая дерево, может быть изготовлена ​​из керамогранита или терракоты.
Ядовитые растения в горшках. Остерегайтесь детей!
Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют горшечные растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Однако нельзя преуменьшать вредные свойства некоторых из них, особенно когда в нашей жизни появляются дети. Красивый и опасный Трудно представить дом без цветов. Особую роль в этом играют растения - это живые украшения, в которых мы чувствуем себя естественно и безопасно. Разноцветные приносят радость, зеленый покой.
Люстры и современные подвесные светильники
... иируетесь с богато украшенными интерьерами дворцов и замков? Если вы думаете, что они платят за превышение, и вы называете их заросшими формами поверх контента, вам определенно необходимо ознакомиться с категорией современных люстр. Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей? Познакомьтесь с ассортиментом Mercury Market и найдите ответы на эти вопросы. Современные потолочные люстры - не только для бальных
Посев семян
Ответ прост: трава не бессмертна! Уже через несколько лет после основания газона естественная способность воспроизводить газон резко снижается. Бедная трава не справляется с сильными сорняками и болезнями. Однолетний посев семян - один из лучших способов создать компактный, густой и пышный зеленый газон. Что такое посев семян? Эта процедура включает в себя посев семян на
Освежители воздуха - вредные свежие свежесть - открывая крытый
Освежители воздуха есть практически в каждом доме. Они должны удалять неприятные запахи и обеспечивать свежий воздух. Однако научные исследования доказали, что они в равной степени вредят нашему здоровью. с загрязненным отработанным воздухом или сигаретным дымом. И все из-за их сильных аллергенов, канцерогенов и других химических добавок, которые могут вызвать много проблем со здоровьем. Удаляет запах
Жизнь в этническом стиле: что характеризует этно стиль?
... для нас, изогнутые герои деревьев и обширный пейзаж под бесконечным небом, в котором стройный воин стоит, опираясь на копье, высоко подняв голову и глядя вдаль. Конечно, это не что иное, как переводная картинка реальности - конечно, это не умаляет очарования идеала. Этно-стиль африканского происхождения характеризуется теплыми, как правило, землистыми тонами, которые сочетаются с геометрическим рисунком текстиля и, предпочтительно, деревянными или костяными украшениями. Мебель, сотканная из
Какое освещение выбрать для спальни?
Спальня альков является синонимом мира и интимной атмосферы. Это место, где вы можете расслабиться после тяжелого дня и свободно плавать в объятиях Морфеуса - вот почему близость должна играть здесь на первой скрипке. Дружественный, уютный интерьер может быть легко создан с использованием мягкой мебели, мягких тканей и света. Последнее чрезвычайно важно - теплое и тонкое, оно снимет стресс, будет спокойным и поможет справиться с холодными

Комментарии

Что делать, если мы не можем или не хотим иметь «газон» в том виде, в котором он принесет нам много удовлетворения, радости и прекрасного фона для других растений?
Что делать, если мы не можем или не хотим иметь «газон» в том виде, в котором он принесет нам много удовлетворения, радости и прекрасного фона для других растений? Соображения по поводу отсутствия газона Отсутствие газона имеет свое оправдание, как экологическое, экономичное и садовое. Мы хотим жить в гармонии с природой, а газон генерирует высокое потребление воды и энергии, отнимает много времени для ухода, требует использования специализированных устройств,
Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС?
Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС? Что может означать въезд Амазонки в Польшу - 7 хороших и плохих вещей » Статья Роберта Дрозда, в которой представлены 7 наиболее вероятных вещей, которые нас ожидают после въезда Amazon в Польшу. Среди них, среди других нет польских электронных
Что может быть прекраснее букета из орхидей?
Что может быть прекраснее букета из орхидей? Вот только живут эти цветы недолго, да и не каждый вид подходит для срезки. Попробуем разобраться, как продлить жизнь эпифитному букета и которые орхидеи выбирать. Стоять в вазе и сохранять свежесть и аромат в течение нескольких недель (а иногда и месяцы) могут фаленопсисы, цимбидиумы и пафиопедилумы. Другие орхидеи рискуют не простоять и часы, увядая буквально на глазах.
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы?
Значит ли это, что ему придется отказаться от современной формы? Нетрудно догадаться, что сами дизайнеры дома не любят этот вид фортификации. Однако они не служат для того, чтобы заставить архитектора и владельца дома отказаться от современного стиля. Среди первых мастеров современной архитектуры были такие, как Ле Корбюзье и Мис ван дер Роэ, которые пытались радикально оторваться от своей традиционной эстетики в своих проектах. Такой подход не единственный, который считается правильным
Что делать в случае отравления или раздражения?
Что делать в случае отравления или раздражения? Вызовите скорую помощь как можно скорее или отправляйтесь в больницу. Проверьте, остается ли незагрязненная часть растения во рту ребенка. В ожидании скорой помощи вы можете дать воду для полоскания рта или активированный уголь. Не вызывайте рвоту, если ваш ребенок без сознания, и проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать рвотное
Что можно улучшить?
Что можно улучшить? плохие почвенные условия плохой дренаж уплотнение почвы плохая гидратация мало питательных веществ слабая аэрация немного солнечного света войлочный слой неправильное сочетание трав общее пренебрежение Если сложно определить источник проблемы, наши представители всегда помогут. Самое главное, чтобы избавиться от проблемы, прежде чем мы начнем сеять.
Какой помет для кошек?
Какой помет для кошек? Если вас раздражает гравий, распространяемый кошками по квартире, если у вас достаточно подметаний вокруг ящика для мусора несколько раз в день, у нас для вас плохие новости: идеального мусора не существует. Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире? Не обязательно. Ниже приведены преимущества и недостатки различных гравий. Узнайте, какой помет для кошек лучше всего подойдет вашему питомцу
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе?
Но что, если мы хотим приклеить элементы полки, которые мы монтируем на террасе или балконе? Затем обратите внимание на то, будет ли наш продукт устойчивым к погодным условиям. Он не должен терять свои свойства при температуре от -40 до +90 градусов по Цельсию. Сильные средства химические? Не совсем. Очень
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Просто выберите более дорогие, но, по крайней мере, более здоровые бананы из органического сельского хозяйства. BANANS FRESH BIO ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ * Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей. PS
Что думают другие подрядчики и какова цель таких инвестиций?
Вы думаете, что знаете все о люстрах?
Вы думаете, что знаете все о люстрах? Вы просто ассоциируетесь с богато украшенными интерьерами дворцов и замков? Если вы думаете, что они платят за превышение, и вы называете их заросшими формами поверх контента, вам определенно необходимо ознакомиться с категорией современных люстр. Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей? Познакомьтесь с ассортиментом Mercury Market и найдите ответы на эти вопросы. Современные потолочные люстры - не только для бальных

Какой помет для кошек?
Силикон или может быть деревянный?
Какой помет для кошек?
Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире?
Иируетесь с богато украшенными интерьерами дворцов и замков?
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей?
Что такое посев семян?
Что делать, если мы не можем или не хотим иметь «газон» в том виде, в котором он принесет нам много удовлетворения, радости и прекрасного фона для других растений?
Более низкие цены и отсутствие очередей соблазнит вас На что жалуются потребители, которые путешествуют и покупают в ЕС?
Что может быть прекраснее букета из орхидей?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.