Демонстрационный сайт » Строительство »

Легкое садоводство - Как сделать газонокосилки? - сад

Весна - время, когда мы много думаем о наших   лужайка   и мы обещаем себе, что в этом году мы непременно позаботимся о нем лучше и будем выглядеть красивыми, здоровыми, ровными, зелеными и густыми Весна - время, когда мы много думаем о наших лужайка и мы обещаем себе, что в этом году мы непременно позаботимся о нем лучше и будем выглядеть красивыми, здоровыми, ровными, зелеными и густыми. И это совсем не легко, если мы не уделяем этому много внимания и, что самое главное, времени.

После зимы наши газоны, как правило, не являются удовлетворительными. Они часто содержат большое количество мха, пятен от снежной плесени, сорняков. Пришло время начать борьбу с ними. Однако, чтобы улучшить качество газона, вам нужно много работать, потому что наиболее важной операцией является скарификация .

Когда начинать работу и что такое скарификация?

Скарификация - это процесс, при котором с помощью соответствующих инструментов (скарификатора) удаляются мох и плотный войлок, возникающий в период интенсивного использования газона и кошения. Иногда это так сильно, что трава не хочет расти. Кроме того, во время скарификации, помимо удаления войлока, поверхность газона обрезается, благодаря чему больше воды попадает на газон, и трава лучше укореняется, потому что у нее много свободного пространства. Поэтому такое лечение так необходимо для обеспечения здоровья газона.


Процесс скарификации более интенсивен, чем процесс аэрации (аэрации). Скарификаторы обычно имеют круглые, фиксированные или пружинные лезвия, которые прорезают траву до земли и помогают дополнительно проветривать почву, что является еще одним важным процессом для обеспечения здорового газона.

Во-первых, мы делаем очень низкую стрижку газона, чтобы скарификация была более легкой. Затем приступаем к правильному лечению.

Однократного путешествия недостаточно, часто вам нужно сделать вторую крест-накрест или даже третью, чтобы максимально удалить старую мертвую траву. На первом проходе не устанавливайте ножи слишком глубоко (лучше всего 5 мм), только на втором заходе немного глубже (10 мм). Лучше примерить менее разоблаченный фрагмент. Давайте также помним, что в ткацком станке ролики вращаются в одном направлении, и невозможно повернуть машину назад. Нажмите на ручку и поднимите передние колеса, а затем уберите.


Удаление после рубца

После такого строгого процесса газон будет выглядеть намного хуже, но через несколько недель он восстановится. Если в течение многих лет газоном пренебрегать, количество вывозимого материала будет огромным и удивит даже самых «тяжелых» садоводов. Не бойтесь, эта операция сделает газон «хорошим».

После скарификации весь материал, снятый с газона, тщательно сгребается пластиковыми граблями и собирается в мешки. Их не следует хранить на компосте, так как они могут содержать грибковые споры.

Затем газон (если он редкий или есть голые блины) перемещается граблями или вилками, мы разбрасываем на нем плодородную почву и осторожно делаем небольшой удар, делая сито. Мы используем семена для регенерации газона. Другой способ - сначала посеять семена и покрыть их свежей почвой. В такой рыхлой почве семена могут расти. Им будет трудно в сломанном. Другой способ взорвать семена - это смешать семена и компост и распределить их по пустым местам. Затем мы даем удобрение и растворяем его, обильно поливая. Мы не ждем дождя.

Если на газоне много мха, мы должны попытаться избавиться от него, опрыскивая сульфатом железа перед скармливанием.


Время скарификации

Скарификация должна проводиться не реже одного раза в год или поздней весной или осенью. Лучшей датой является ранняя осень, особенно если необходимо провести посев. Это может также произойти весной, с середины апреля, но следует отметить, что трава должна активно расти. Не делайте это слишком рано, когда трава только начинает расти после зимы, потому что вы можете удалить много новых побегов без необходимости. Хорошая осенняя дата - середина сентября, и весеннее время цветения форзиции. Это относится в течение марта / апреля.

Газон должен быть слегка влажным, но почва сверху сухая на ощупь. Он не может быть слишком влажным или слишком сухим. Важная информация: газон не может быть молодым и редким, потому что он его разрушит. Это должно быть толстым и по крайней мере два года .



Скальные инструменты

Небольшие газоны можно калибровать вручную с помощью специальных граблей. Они не будут такими эффективными, как механические инструменты, но они также будут выполнять свою роль.

Рубцевание может быть дополнительно поддержано аэрацией или аэрацией . Он заключается в прокалывании поверхности газона на глубину 10 - 15 см специальным аэратором. Это инструмент с металлическими трубками, которые проникают в уплотненную почву, заставляя воду и питательные вещества достигать корней газона. Благодаря этой обработке трава лучше укореняется и становится сильнее и красивее. Другие, более простые в использовании, это аэрационные сандалии. Они надевают обувь и ходят по газону, одновременно вызывая его аэрацию. И самый простой способ, не покупая инструменты, это сделать из него вилы, которые прилипают к обуви с жесткой подошвой.


Для больших площадей ручной скарификации не вариант. Мы не сможем этого сделать, иначе плечи сильно повредят нам. Лучшими являются скарификаторы, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания или электрическими. Именно поэтому стоит купить такое оборудование, например, вместе с соседом или арендовать соседа. Вы также можете нанять специализированную компанию каждый год, которая проводит скарификацию. Тогда у нас есть уверенность в том, что состояние газона улучшится, когда начнутся теплые дни, и трава начнет расти.


Вспомогательные процедуры

После скарификации рекомендуется срезать края газона специальным ножом, чтобы срезать края, очистить газон, чтобы сад выглядел очень эстетично и элегантно. Это простая процедура и насколько она важна. Скидки с растениями мульчируют с корой или любым другим мульчирующим материалом.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Похожие

Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Туристическая плита - сделай сам! - БУШМЕН
Самодельное снаряжение лагеря может принести массу радости и в то же время очень дешево! На самом деле все, что вам нужно, это металлический столовый прибор. Вы можете купить его на любом базаре или в любом магазине с кухонными принадлежностями. Стоимость духовки составляет около 6-10 злотых. Это ничто по сравнению с печами, предлагаемыми в туристических магазинах. Для обслуживания, например, для удаления ловушки, добавления дров в костер или просто заглянуть под крышку,
Современный дом или традиционный дом - как выбрать?
... каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать! Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса Ничто не мешает кирпичному дому с наклонной двускатной крышей быть одновременно интеллектуальным и энергосберегающим
Как охлаждается двигатель: от термостата до водяного насоса
Если у вас есть машина, значит, вы пользуетесь ею каждый день. Это система охлаждения двигателя, которая на самом деле вас не интересует, потому что она работает, не слишком сильно на вас влияя. Но вам не помешает узнать, что охлаждение двигателя не так просто, как вы думаете ... Охлаждение двигателя позволяет работать. Без надлежащего охлаждения тепло, генерируемое при сгорании и трении механических частей внутри, расширило бы металлы, что привело бы к поездке двигателя, то есть его
Что мы делаем в саду в августе
... сада в следующем году. Тот же способ пересадки многолетних растений, которые исчезли. Однако в этом году август бьет рекорды жары, поэтому мы тщательно подходим к нашим советам и делаем только то, что гарантирует успех. Прежде всего поливайте сад, желательно рано утром, когда растения остынут. Если они исчезают, вода вечером. День становится короче, начинается утренний холод, и на некоторых растениях уже видны небольшие признаки жары и наступающей осени.
Создание панелей солнечных батарей DIY для вашего дома вне сети
Я живу на лодке уже почти восемь лет, на лодке с широким лучом на канале Лидс-Ливерпуль. Моим источником питания является дизельный генератор мощностью 5 кВт, который шумит, испытывает жажду и склонен к ошибкам в дождливые, холодные вечера. Какова привлекательность применения солнечной энергии на лодке? По сравнению с генератором он тихий, дает бесплатную энергию и продолжает заряжаться независимо от того, включен ли я в него или нет. Но самое главное, это должно сэкономить мне деньги.
Самые красивые цветочные композиции для балкона
Самые красивые цветочные композиции для балкона 5.00 / 5 (100.00%) 1 голос Вы живете в многоквартирном доме или доме и мечтаете о прекрасном цветочном саду? Ничего не потеряно! Если у вас есть балкон или терраса, мы поможем вам превратить его в зеленые джунгли и предложим, чтобы цветочные композиции для балкона представились на нем лучше всего. Чтобы каждый мог найти что-то для себя, мы советуем вам оформить балкон в определенном стиле. Это самый простой способ за 5 минут оказаться
Какие цветы выбрать для модного весеннего свадебного букета?
... какие тенденции в этом году. Растения дают много возможностей. Вы можете сосредоточиться на одной теме или дать волю своему воображению и принять решение о приготовлении пюре - и вам это разрешено, потому что этот сезон принадлежит разноцветным букетам в артистическом беспорядке. Чем крупнее и красочнее пучок, тем лучше. источник:
Как ухаживать за садом до зимы?
Как выращивать и защищать сад от зимы и как проектировать сад, основываясь на чувствах, - советует ландшафтный архитектор Тереза ​​Заорска-Лукашук, заботясь о Саде медитации и историческом парке в усадьбе SPA в Члевиске. Мы можем выполнять осенние работы в саду до первых заморозков, но для нас будет сюрпризом закончить зиму в ноябре. Наиболее важным для газона является удаление опавших листьев и других органических материалов. Если снег покрыт, то разложение органических
Как оформить квартиру в эклектическом стиле?
Эклектика - это искусство сочетания разных стилей. Вопреки видимости, это сложная задача. Речь идет не о сборе совершенно случайных вещей, а о том, чтобы собрать их так, чтобы они, тем не менее, создавали целостное, приятное для глаз целое. Этот необычный способ оформления интерьера набирает все больше сторонников. Проверьте, как украсить модную квартиру в стиле эклектики. Вырази себя Сочетание различных стилей, эпох, текстур, узоров и цветов позволит вам
УжНУ »Ботанический сад УжНУ» О нас
Структура Ботанического сада Директор: Сойма Дмитрий Юрьевич (на общественных началах) Зам. директора: Омелянский Людмила Павловна Зав. хозяйством: Шимон Любовь Михайловна В структуру ботанического сада входят следующие подразделения: 1. Лаборатория интродукции и биоэкологических изучения лесных и декоративных растений -

Комментарии

Как это работает?
Как это работает? Положите палочки и маленькие палочки в духовку, которую мы подожгли. Пламя, которое мы разжигаем, согревает наше блюдо. В нашей духовке легко сохранить небольшое, но достаточно эффективное пламя. Как это сделать? Вам нужно будет добавить дрова в духовку, чтобы нам понадобилось отверстие в стене. Сделайте это с помощью ножниц из листового металла (а в полевых условиях - например, как можно использовать хороший нож). Вырезаем дверь, советуем
Так как же умело очаровать светом в спальне?
Так как же умело очаровать светом в спальне? Вот несколько хороших советов. Какую лампу я должен поставить? Главная звезда интерьера спальни, очень часто дизайнерская подвесная лампа - и мы пишем это с уверенностью! Тонкий и нежный, он может висеть, например, чуть
Как разделить электрические цепи дома?
Как разделить электрические цепи дома? Количество розеток в одной цепи определяет национальный стандарт. Есть разделение по категории использования: В таблицу включены рекомендации по количеству розеток (10/16 А или аналогичных) и фиксированным точкам освещения. Количество розеток в одной цепи зависит от назначения данной комнаты или здания. Функция помещения Минимальное количество фиксированных точек освещения Минимальное
Какой выбрать, как его смонтировать?
Какой выбрать, как его смонтировать? Но повреждение и износ отражателей и абажуров это еще не все. Современные автомобили все чаще оснащаются ксеноновыми фарами, часто с функцией освещения поворотов. Нет проблем, пока работают механизмы и электроника. Но когда что-то ломается, водитель сталкивается с необходимостью потратить даже несколько тысяч злотых, потому что производители автомобилей не продают отдельные предметы для ремонта ламп. - Лампы и нити накаливания
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей?
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей? Познакомьтесь с ассортиментом Mercury Market и найдите ответы на эти вопросы. Современные потолочные люстры - не только для бальных классический люстры Потолки характеризуются
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада?
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада? - Прежде всего, вы должны указать места, которые вы планируете посадить, а затем выбрать правильные растения для них, - советует Эльжбета Бильска. Садовый магазин онлайн Чтобы правильно подобрать декоративные растения для сада, нужны соответствующие знания, зачастую недоступные для мирян. Поэтому зачастую при выборе садовых растений готовые советы дают компании, через которые
Как работает охлаждающий двигатель?
Как работает охлаждающий двигатель? Двигатель имеет вокруг поршней, как в блоке, так и в головке цилиндров, охлаждающие отверстия, через которые циркулирует антифриз. Он передает тепло и поглощает тепло. Антифриз входит в одну сторону двигателя и выходит из пути. На выходе из двигателя термостат находится в корпусе с одним входом и двумя выходами. Жидкость поступает в корпус и, когда двигатель холодный, выходит на один из выходов, а термостат блокирует его на другом,
Как производится зеленый чай?
Как производится зеленый чай? Возможно, вы знаете, что родиной чая является Китай, но не всем понятно, что зеленый и черный чай происходят из одного растения и одних и тех же листьев. Кустарник, который мы обычно называем чаем, называется Camellia sinesis. Разница во вкусе этих чаев объясняется главным образом способом приготовления листьев. В обоих случаях они засыхают, но те, из которых нужно приготовить зеленый настой, затем готовят
Как сажать растения на корни?
Как сажать растения на корни? В недавно созданном саду все просто. Мы убираем территорию от камней, сорняков, копаем и дробим, снабжаем компостом, плодородной садовой почвой. Мы смешиваем, грабли и уравниваем. Затем сажайте растения (маленькие в количестве 9 шт / м2, в среднем 5 шт / м2) и сажайте. После полива мы заботимся в начальный период о систематической подаче влаги. Все должно работать. Растения укоренятся и распространятся, чтобы покрыть всю поверхность. В
Как их обезопасить?
Как их обезопасить? Лучшим будет белый агротекстиль, который обернет более мелкие растения, связав его веревкой в ​​самом низу стебля. Растения могут быть покрыты соломенными мульчами или сделаны из веток. Крышка не может быть барьером для воздуха, поэтому не используйте фольгу. Крупные образцы тиса и можжевельник их необходимо
Как предоставить технологию, которая одновременно отвечает потребностям потребителей и требованиям компании?
Как предоставить технологию, которая одновременно отвечает потребностям потребителей и требованиям компании?

Когда начинать работу и что такое скарификация?
Какова привлекательность применения солнечной энергии на лодке?
Голос Вы живете в многоквартирном доме или доме и мечтаете о прекрасном цветочном саду?
Как это работает?
Как это сделать?
Так как же умело очаровать светом в спальне?
Какую лампу я должен поставить?
Как разделить электрические цепи дома?
Какой выбрать, как его смонтировать?
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.