Демонстрационный сайт » Строительство »

Создание панелей солнечных батарей DIY для вашего дома вне сети

  1. Как пойти о создании собственных солнечных батарей
  2. Истоки DIY солнечного
  3. Как сохранить его дешевым

Я живу на лодке уже почти восемь лет, на лодке с широким лучом на канале Лидс-Ливерпуль. Моим источником питания является дизельный генератор мощностью 5 кВт, который шумит, испытывает жажду и склонен к ошибкам в дождливые, холодные вечера. Какова привлекательность применения солнечной энергии на лодке? По сравнению с генератором он тихий, дает бесплатную энергию и продолжает заряжаться независимо от того, включен ли я в него или нет. Но самое главное, это должно сэкономить мне деньги.

Я исследовал идею иметь солнечные батареи, когда строили лодку. Однако продавец сказал, что нам повезет получить несколько лампочек и убегающий от них холодильник. Деньги пошли на генератор вместо. Но панели появились на многих лодках за последние несколько лет, даже здесь, на сером севере, от гибких панелей, которые держатся на изгибе крыши, до огромных солнечных парусов, которые стоят вертикально над крышей и могут быть наклонены для максимального увеличения угол солнца. После разговоров с другими яхтсменами, которые были в подавляющем большинстве положительно оценивают свой опыт, я снова начал изучать его. Первая стоимость готового к установке устройства составляла около 1000 фунтов за систему мощностью 200 Вт. Этот фактор стоимости привел меня к исследованию альтернатив ручной работы.

Как пойти о создании собственных солнечных батарей


В Интернете много информации (и, конечно, дезинформации), и многие форумы начинаются с уровня знаний, выходящих за рамки моего. Если вы сталкиваетесь с чем-то, что кажется выполнимым, это все еще большой шаг от просмотра видео на YouTube к правильной реализации в реальной жизни, особенно если, как и я, вы не знаете свои усилители от своих ватт или один конец паяльника с другой. Я не мог позволить себе тратить время и деньги неправильно.

Затем, в начале этого лета, друг прислал мне ссылку на курс выходного дня. За 150 фунтов стерлингов, все включено, я мог бы изучить навыки и уйти с моей собственной панелью. Это было то, что мне было нужно: кто-то, чтобы придать мне уверенности, чтобы просто продолжать это.

Это было то, что мне было нужно: кто-то, чтобы придать мне уверенности, чтобы просто продолжать это

Расположенный в живописной сельской местности к северу от Бакингемшира, LILI, или Инициатива по снижению воздействия на жизнь, проводит курсы по устойчивому образу жизни из преобразованного стабильного квартала рядом с сообществом Редфилд. Мы были смешанной группой, с небольшими предварительными знаниями по этому вопросу. Некоторые, как и я, были заинтересованы в использовании возобновляемой энергии в Великобритании; другие хотели создать базу знаний для зарубежных проектов, в основном в Африке. Один из них планирует построить серию экологически чистых коттеджей в Таиланде. Норман Фиппс, преподаватель курса, работает с коммерческой установкой солнечных панелей в качестве своей повседневной работы, но использует курсы LILI в качестве трамплина для своей настоящей страсти: распространение доступных технологий фотоэлектрических солнечных батарей в общинах Африки без доступа к электросети.

Истоки DIY солнечного

Во время выполнения магистерской программы в Центре альтернативной энергии Норман сталкивался с солнечными технологиями ручной работы, в том числе методом ламинирования или герметизации панелей силиконом, чтобы придать им долговечность. Этот процесс был разработан доктором Ричардом Компом для использования в развивающихся странах и направлен на то, чтобы панели ручной работы имели такой же срок службы, как и заводские модули.

Самая последняя поездка Нормана была в Танзанию. «В Великобританию трудно поверить, - говорит он, - но некоторые районы Африки никогда не получат электричество, потому что оно никогда не будет финансово жизнеспособным». При поддержке Фонда Datum он достает материалы, необходимые для изготовления панелей, обучая местных жителей, как производить устройства, которые будут питать светодиодные фонари от аккумуляторов. «Самое большое влияние, - говорит Норман, - это увидеть разницу между светодиодом и столом маленьких детей, выполняющих домашнюю работу». В то время мы не занимались освещением, но это заставило нас подумать, что солнечная энергия ручной работы должна сопровождаться светодиодными лампами ручной работы, чтобы иметь какое-либо влияние ».

Как сохранить его дешевым

В выходные дни LILI мы узнали, как разрезать ячейки, спаять их и запечатать их в «сэндвич» из стекла и подложки из двухкомпонентного силиконового эластомера. Наши панели размером А4 вырабатывают 8 В на солнце, которое проходит через регулятор заряда, обеспечивая постоянное 5 В для зарядки мобильных телефонов или других небольших электронных предметов. Мой следующий проект - построить панели 18 В, которые будут заряжать свинцово-кислотные батареи 12 В, которые уже установлены на моей лодке.

Ячейки, которые мы использовали, были поврежденными, которые изготовители брали из-за сколов, трещин или поломок. Они могут быть получены в Интернете, например, через Ebay. При повторном использовании бракованных материалов энергия сохраняется с самого начала. Большая часть панели может быть получена путем переработки, такой как старое оконное стекло или выброшенные виниловые полы. Совет Нормана заключается в том, чтобы следить за расходами, потому что, «если что-нибудь, если вы не будете искать подходящий материал по правильной цене, то это скоро сложится. Солнечная энергия ручной работы требует времени и усилий, но если у вас есть оба, вы можете сэкономить деньги.

Солнечная энергия ручной работы требует времени и усилий, но если у вас есть оба, вы можете сэкономить деньги

Если вы хотите попробовать солнечную энергию ручной работы, каковы возможные применения в этой стране? Единицы не подходят для домов, таких как те, которые вы видите на крышах, используя входной тариф. Они лучше всего предназначены для автономных приложений, где они могут обеспечить зарядку свинцово-кислотных аккумуляторов, а также для освещения или зарядки мобильных телефонов. Норман также рекомендует использовать ваш художественный талант. Стекло можно разрезать на любую понравившуюся вам форму: тонкие и узкие солнечные панели, панели в форме лягушки или какую-то скульптуру для сада.

Недавно я построил компостный унитаз, который до сих пор не нуждался в вентиляционном отверстии, но мне нравится идея ручной солнечной панели, питающей вентилятор для туалета ручной работы. Если вы собираетесь использовать питание для зарядки батареи / батарей, вам следует искать качественную промышленную свинцово-кислотную батарею с защитой от пониженного напряжения (блок, который отключит нагрузку, если напряжение упадет ниже уровня).

Я вернусь, как только мои панели лодки будут готовы, и расскажу больше о том, как они сделаны. Я также смогу рассказать о том, насколько эффективны мои солнечные батареи ручной работы и как их стоимость сравнивается с накопленными преимуществами.

Если вы хотите другой солнечный проект, посмотрите на популярный Как построить солнечную электростанцию '

По многочисленным просьбам мы в настоящее время переиздаем «Сделай сам 12 Вольт солнечной энергии», предварительно заказать вашу копию здесь или же скачать электронную книгу

Полезные ссылки:

http://www.facebook.com/HandmadeSolarPv

http://datumfoundation.org/projects_detail.aspx?projectid=1826

http://www.lowimpact.org/

www.sarahjasmon.com

Похожие

Легкое садоводство - Как сделать газонокосилки? - сад
... как правило, не являются удовлетворительными. Они часто содержат большое количество мха, пятен от снежной плесени, сорняков. Пришло время начать борьбу с ними. Однако, чтобы улучшить качество газона, вам нужно много работать, потому что наиболее важной операцией является скарификация . Когда начинать работу и что такое скарификация? Скарификация - это процесс, при котором с помощью соответствующих инструментов (скарификатора)
Современный дом или традиционный дом - как выбрать?
Мы любим и традиции, и современность. В этом руководстве мы попытаемся ответить на вопрос, каков на самом деле выбор между современной и традиционной домашней формой и, по пути, развеять некоторые популярные мифы, связанные с таким выбором. Мы приглашаем вас прочитать! Миф № 1 : Только современный дом в форме может быть домом ... современным Факт: традиционная форма не обязательно означает отказ от технического прогресса Ничто не
Заменить газон или как сделать зеленый ковер
У газонов есть много преимуществ, они зеленые, плотные и приятные на ощупь. Тем не менее, большие газоны также являются «визуальными пустынями». Мир движется в направлении их ограничения, заменяя их более разнообразными насаждениями - заменителями травы . Затем мы создаем гораздо более интересные эффекты,
Как охлаждается двигатель: от термостата до водяного насоса
Если у вас есть машина, значит, вы пользуетесь ею каждый день. Это система охлаждения двигателя, которая на самом деле вас не интересует, потому что она работает, не слишком сильно на вас влияя. Но вам не помешает узнать, что охлаждение двигателя не так просто, как вы думаете ... Охлаждение двигателя позволяет работать. Без надлежащего охлаждения тепло, генерируемое при сгорании и трении механических частей внутри, расширило бы металлы, что привело бы к поездке двигателя, то есть его
Туристическая плита - сделай сам! - БУШМЕН
Самодельное снаряжение лагеря может принести массу радости и в то же время очень дешево! На самом деле все, что вам нужно, это металлический столовый прибор. Вы можете купить его на любом базаре или в любом магазине с кухонными принадлежностями. Стоимость духовки составляет около 6-10 злотых. Это ничто по сравнению с печами, предлагаемыми в туристических магазинах. Для обслуживания, например, для удаления ловушки, добавления дров в костер или просто заглянуть под крышку,
Сборные кровельные конструкции и деревянные дома
... как на это уходит всего около 2-4 дней. В свою очередь, использование нижней несущей конструкции в качестве потолка над последним этажом здания или между двумя этажами в случае функционального чердака обеспечивает очень большую экономию, поскольку устраняет дорогой бетонный потолок. Зачастую в цене бетонного потолка вы можете уместить стоимость строительства конструкции крыши вместе с деревянным потолком в сборной системе. В дальнейшем, дальнейшая экономия появляется уже при использовании
Дерево боярышника и его преимущества
Боярышник - это трудолюбивое дерево или кустарник, на первый взгляд малозаметный и не очень интересный, но у него много преимуществ. На региональных диалектах боярышник иногда называют бабьей мукой, сладким хлебом, заячьими грушами, коллардными или диагональными грушами. Это растение относится к семейству розоцветных, на данный момент насчитывается около двухсот видов боярышника.
Как оформить квартиру в эклектическом стиле?
Эклектика - это искусство сочетания разных стилей. Вопреки видимости, это сложная задача. Речь идет не о сборе совершенно случайных вещей, а о том, чтобы собрать их так, чтобы они, тем не менее, создавали целостное, приятное для глаз целое. Этот необычный способ оформления интерьера набирает все больше сторонников. Проверьте, как украсить модную квартиру в стиле эклектики. Вырази себя Сочетание различных стилей, эпох, текстур, узоров и цветов позволит вам
Эмулятор старых консолей и компьютеров? Как собрать такое оборудование?
Глядя на уровень современных компьютерных и консольных игр, очень трудно устоять перед впечатлением, что спектакли из дюжины или
Эмулятор старых консолей и компьютеров? Как собрать такое оборудование?
Глядя на уровень современных компьютерных и консольных игр, очень трудно устоять перед впечатлением, что спектакли из дюжины или
Какой зеленый чай выбрать?
... какие виды зеленого чая наиболее популярны и какие стоит выбрать! Как производится зеленый чай? Возможно, вы знаете, что родиной чая является Китай, но не всем понятно, что зеленый и черный чай происходят из одного растения и одних и тех же листьев. Кустарник, который мы обычно называем чаем, называется Camellia sinesis. Разница во вкусе этих чаев объясняется главным образом способом приготовления листьев. В

Комментарии

Какой выбрать, как его смонтировать?
Какой выбрать, как его смонтировать? Но повреждение и износ отражателей и абажуров это еще не все. Современные автомобили все чаще оснащаются ксеноновыми фарами, часто с функцией освещения поворотов. Нет проблем, пока работают механизмы и электроника. Но когда что-то ломается, водитель сталкивается с необходимостью потратить даже несколько тысяч злотых, потому что производители автомобилей не продают отдельные предметы для ремонта ламп. - Лампы и нити накаливания
Как разделить электрические цепи дома?
Как разделить электрические цепи дома? Количество розеток в одной цепи определяет национальный стандарт. Есть разделение по категории использования: В таблицу включены рекомендации по количеству розеток (10/16 А или аналогичных) и фиксированным точкам освещения. Количество розеток в одной цепи зависит от назначения данной комнаты или здания. Функция помещения Минимальное количество фиксированных точек освещения Минимальное
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей?
Как они выглядят и чем они отличаются от классических моделей? Познакомьтесь с ассортиментом Mercury Market и найдите ответы на эти вопросы. Современные потолочные люстры - не только для бальных классический люстры Потолки характеризуются
Как это работает?
Как это работает? Положите палочки и маленькие палочки в духовку, которую мы подожгли. Пламя, которое мы разжигаем, согревает наше блюдо. В нашей духовке легко сохранить небольшое, но достаточно эффективное пламя. Как это сделать? Вам нужно будет добавить дрова в духовку, чтобы нам понадобилось отверстие в стене. Сделайте это с помощью ножниц из листового металла (а в полевых условиях - например, как можно использовать хороший нож). Вырезаем дверь, советуем
Как работает охлаждающий двигатель?
Как работает охлаждающий двигатель? Двигатель имеет вокруг поршней, как в блоке, так и в головке цилиндров, охлаждающие отверстия, через которые циркулирует антифриз. Он передает тепло и поглощает тепло. Антифриз входит в одну сторону двигателя и выходит из пути. На выходе из двигателя термостат находится в корпусе с одним входом и двумя выходами. Жидкость поступает в корпус и, когда двигатель холодный, выходит на один из выходов, а термостат блокирует его на другом,
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада?
Итак, как вы планируете и ориентируетесь, выбирая новые декоративные растения для сада? - Прежде всего, вы должны указать места, которые вы планируете посадить, а затем выбрать правильные растения для них, - советует Эльжбета Бильска. Садовый магазин онлайн Чтобы правильно подобрать декоративные растения для сада, нужны соответствующие знания, зачастую недоступные для мирян. Поэтому зачастую при выборе садовых растений готовые советы дают компании, через которые
Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире?
Означает ли это, что кошка дома автоматически означает необходимость принять песочницу во всей квартире? Не обязательно. Ниже приведены преимущества и недостатки различных гравий. Узнайте, какой помет для кошек лучше всего подойдет вашему питомцу и ... вам. Хлеб без спекания Гравий типа «Kocur-rex», напоминающий «настоящий» песок и гравий на основе бентонита, не подверженный образованию комков под воздействием влаги. Плюс
А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях?
А что, если нам не хватает популярного дома, оштукатуренного и покрытого плиткой, и мы ищем региональные решения, более глубоко укоренившиеся в традициях? Здесь, к сожалению, сложнее: многие традиционные строительные технологии требуют далеко идущей адаптации. Деревянный дом, построенный так же, как сто лет назад, не соответствовал бы сегодняшним противопожарным нормам и энергетическим требованиям. Что еще хуже, материалы для его строительства - бревна лиственных пород с большим поперечным сечением
Вот только будет ли она так же хорошо цвести и дома?
Вот только будет ли она так же хорошо цвести и дома? Все знают, что орхидея - растение довольно капризная и требует деликатного ухода. Добиться повторного цветения от нее можно, если знать все факторы способствуют этому и соблюдать определенный режим ухода. Тогда цветения орхидеи продлится от 2 до 6 месяцев. А некоторые роды, как фаленопсис или ванда, могут цвести и круглый год, передает Ukr.Media . Чтобы орхидея цвела ...
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях?
Если бы такие ужасные проявления происходили в природе, что это могло бы сказать о наших собственных действиях? Переплет сланца был не единственным, менее романтичным взглядом на сексуальную жизнь пингвинов. 1998 Би-би-си статья предположил, что не все партнерские отношения с пингвинами по поводу гальки были такими романтичными: Пингвины обращаются к проституции. Но вместо того, чтобы делать это
Так как же умело очаровать светом в спальне?
Так как же умело очаровать светом в спальне? Вот несколько хороших советов. Какую лампу я должен поставить? Главная звезда интерьера спальни, очень часто дизайнерская подвесная лампа - и мы пишем это с уверенностью! Тонкий и нежный, он может висеть, например, чуть

Какова привлекательность применения солнечной энергии на лодке?
Если вы хотите попробовать солнечную энергию ручной работы, каковы возможные применения в этой стране?
Aspx?
Когда начинать работу и что такое скарификация?
Как оформить квартиру в эклектическом стиле?
Как собрать такое оборудование?
Как собрать такое оборудование?
Как производится зеленый чай?
Какой выбрать, как его смонтировать?
Как разделить электрические цепи дома?
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.